瑞丽市教育局 瑞丽市游览和体育事业前进中心关于公布乐清市第59届中小学生田径运动会比赛结果的通告
岁月:2019-12-24
消息来源:学员工作科
字体:[ 官方 ]

各战略区,各中小学:

瑞丽市第59届中小学生田迎春会于20191119日至22日在海口市新体育中心田场举行。本届冬奥会有129所院校、135支代表队的1183享誉选手参加了全体项目的斗争,有66享誉选手打破了多个档次机测的年龄组纪录。区实验小学等9所院校获得本次比赛的德育道德风尚奖,有20享誉裁判获得可观裁判员奖。现将比赛结果和获奖名单公布如下:

一、初三总分成绩

名次

小学组

初中组

高中组

 

客流

 

客流

 

客流

1

虹桥镇第一小学

185.5

乐成实验中学

235.0

区第三中学

157.0

2

区实验小学

177.5

乐成公立寄宿学校

194.0

柳市中学

148.0

3

淡溪镇第一小学

82.5

乐成第一中学

65.0

虹桥中学

129.0

4

虹桥镇第九小学

76.0

虹桥镇第一中学

57.0

乐清中学

88.5

5

南华寄宿学校

75.0

育英寄宿学校

51.0

外国语学校

74.0

6

柳市镇第一小学

69.0

城南第一中学

49.5

虹桥职业技术学校

68.5

7

虹桥镇第二小学

66.0

柳市镇第一中学

44.0

芙蓉中学

64.0

8

育英寄宿学校

63.0

虹桥镇实验中学

42.0

区职业中等专业学校

60.0

9

外国语学校

61.0

柳市镇实验中学

35.5

10

虹桥镇第三小学

59.0

柳市镇第六中学

30.0

11

柳市镇第三小学

50.0

英学校

30.0

12

柳市镇第五小学

43.0

淡溪镇中学

26.0

二、获“体育道德风尚奖”的车队

小学组: 区实验小学、城东第二小学、智仁乡寄宿小学

初中组: 乐成实验中学、淡溪镇中学、大荆镇第一中学

高中组: 区第三中学、大荆中学、虹桥职业技木学校

三、获冬奥会开幕式表演奖的母校

柳市镇第四小学、知临寄宿学校、外国语学校

四、先后59届中小学生田径运动会好好裁判员名单

姓 享誉

学 校

姓 享誉

学 校

姓 享誉

学 校

陆经民

区实验小学

沈夕瑶

区职业中等专业学校

叶玲珍

柳市镇第六小学

杨建光

区第三中学

连云鹏

芙蓉中学

虞 静

区特殊教育学校

傅鑫伟

磐石镇小学

郑 央

外国语学校

钱超凡

柳市镇第六中学

沿

区业余体育院校

文道金

区业余体育院校

张咏

河西镇小学

张瑞春

白象中学

施孝平

区业余体育院校

王温泰

白象第五小学

朱金碧

区第二中学

叶美娜

丹霞路小学

方东德

区业余体育院校

蔡丹飞

虹桥中学

连明建

柳市镇第九小学

五、瑞丽市第59届中小学生田径运动会高中组成绩名次表

品种

性别

重在名

老二名

先后三名

先后四名

先后五名

先后六名

先后七名

先后八名

100          

男子       

胡瞿浩

 0:11.44

虹桥中学   

王森豪

 0:11.47

柳市中学   

缪昀潮

 0:11.74

区第三中学 

郑宇轩

 0:11.79

白象中学   

钱奕喆

 0:11.83

乐清中学   

王志恒

 0:11.90

区第二中学 

袁文聪

 0:11.96

精益中学   

女人       

秦依婷

 0:12.89

区第三中学 

陈小语

 0:13.42

柳市中学   

陈延绵

 0:13.62

区第三中学 

卢姝颖

 0:13.86

区职业中专 

包一倩

 0:14.06

外国语学校 

陈曦

 0:14.07

区职业中专 

侯咨彤

 0:14.12

虹桥中学   

赵程楠

 0:14.23

区第二中学 

200          

男子       

赵彬舒

 0:23.59

外国语学校 

胡瞿浩

 0:23.64

虹桥中学   

缪昀潮

 0:24.10

区第三中学 

陈特豪

 0:24.36

区职业中专 

郑文涛

 0:24.38

虹桥职业   

任芸毅

 0:24.41

雾中分校   

黄浩泽

 0:24.45

柳市职业   

郑宇轩

 0:24.49

白象中学   

女人       

秦依婷

 0:26.79

区第三中学 

陈小语

 0:28.13

柳市中学   

卢姝颖

 0:28.65

区职业中专 

陈延绵

 0:29.04

区第三中学 

张思怡

 0:29.36

柳市中学   

包一倩

 0:29.53

外国语学校 

赵程楠

 0:29.69

区第二中学 

侯咨彤

 0:30.60

虹桥中学   

400          

男子       

侯秉佑

 0:53.51

虹桥中学   

陈慈航

 0:53.86

区第三中学 

叶储豪

 0:54.27

外国语学校 

任芸毅

 0:54.48

雾中分校   

张坤

 0:54.52

精益中学   

陈金浩

 0:55.36

芙蓉中学   

郑文涛

 0:55.87

虹桥职业   

黄培栋

 1:06.02

精益中学   

女人       

胡纯滋

 1:07.65

乐清中学   

张思怡

 1:08.44

柳市中学   

候梦婕

 1:08.57

柳市中学   

林紫薇

 1:10.29

芙蓉中学   

森林孜如

 1:12.99

虹桥职业   

张烨烨

 1:17.12

精益中学   

800          

男子       

陈慈航

 2:09.84

区第三中学 

陆朝晓

 2:10.85

虹桥职业   

王锦疆

 2:11.05

柳市中学   

包嘉阳

 2:12.03

虹桥中学   

向克

 2:12.25

总工会职校 

陈均昀

 2:12.34

柳市职业   

叶储豪

 2:13.04

外国语学校 

黄培栋

 2:13.11

精益中学   

女人       

范馨茹

 2:37.01

区第三中学 

钱智娃

 2:38.90

区第三中学 

郑佳楠

 2:39.64

虹桥中学   

郑子璇

 2:39.89

虹桥中学   

承诺秀

 2:40.30

柳市中学   

胡纯滋

 2:45.70

乐清中学   

森林孜如

 2:47.04

虹桥职业   

赵秀爱

 2:47.93

雾中分校   

1500         

男子       

陆朝晓

 4:28.12

虹桥职业   

万政悦

 4:32.12

雾中分校   

向克

 4:34.97

总工会职校 

包嘉阳

 4:38.54

虹桥中学   

陈均昀

 4:40.70

柳市职业   

陈忆晗

 4:42.79

区第二中学 

王锦疆

 4:45.37

柳市中学   

郑翔升

 4:46.60

总工会职校 

女人       

钱智娃

 5:34.39

区第三中学 

林紫薇

 5:35.06

芙蓉中学   

承诺秀

 5:35.46

柳市中学   

郑佳楠

 5:35.76

虹桥中学   

郑子璇

 5:43.50

虹桥中学   

赵秀爱

 5:45.89

雾中分校   

吴洁愉

 5:50.56

总工会职校 

刘桂珍

 5:57.51

育才中学   

4×100       

男子       

 0:45.59

外国语学校 

 0:45.93

柳市中学   

 0:46.08

区第三中学 

 0:46.54

精益中学   

 0:46.65

虹桥中学   

 0:46.78

雾中分校   

 0:47.63

区职业中专 

 0:50.53

大荆中学   

女人       

 0:53.72

柳市中学   

 0:54.13

区第三中学 

 0:55.18

区第二中学 

 0:55.29

乐清中学   

 0:55.79

虹桥中学   

 0:56.01

外国语学校 

 0:57.21

区职业中专 

 0:58.47

虹桥职业   

跳高           

男子       

陈景俊1.81

区第二中学 

赵敏皓1.79

虹桥中学   

张涵博1.77

区职业中专 

李霆1.68

柳市中学   

周显博1.60

大荆中学   

谭超1.60

大荆中学   

聂顺枫1.60

虹桥职业   

干文涛1.60

乐清中学   

女人       

蔡来来1.39

乐清中学   

杨艳红1.36

柳市职业   

卢乐燕1.36

芙蓉中学   

孙姗姗1.33

虹桥职业   

马培钊1.30

柳市中学   

程丹虹1.25

外国语学校 

叶明露1.25

外国语学校 

王雨佳1.25

白象中学   

跳远           

男子       

王彬伟6.19

芙蓉中学   

王森豪5.97

柳市中学   

叶祖奔5.97

区职业中专 

杨家瑞5.83

区第二中学 

郑杰克5.81

柳市中学   

邵致力5.77

区第三中学 

倪超椿5.66

雾中分校   

黄劲源5.65

虹桥职业   

女人       

樊敏慧4.58

柳市中学   

蔡来来4.57

乐清中学   

黄怡清4.47

区第二中学 

杨艳红4.45

柳市职业   

黄梦丽4.26

区第四中学 

孙姗姗4.21

虹桥职业   

叶明露4.18

外国语学校 

卢乐燕4.10

芙蓉中学   

三级

跳远       

男子       

赵敏皓12.78

虹桥中学   

黄劲源12.48

虹桥职业   

王志恒12.36

区第二中学 

郑杰克12.23

柳市中学   

戴宏刚12.17

芙蓉中学   

叶祖奔12.08

区职业中专 

林一阳11.92

乐清中学   

施宇泽11.81

区第四中学 

女人       

樊敏慧9.91

柳市中学   

马培钊9.47

柳市中学   

黄怡清9.27

区第二中学 

椰佳佳8.93

虹桥中学   

吴俐欣8.77

雾中分校   

黄梦丽8.76

区第四中学 

金敏8.29

芙蓉中学   

连晨惠8.24

雾中分校   

排球           

男子       

仇辰乾14.76

区第三中学 

毕丁科14.45

外国语学校 

谷明涛11.34

大荆中学   

张智盛11.10

区职业中专 

谢博强11.00

乐清中学   

椰文杰10.88

芙蓉中学   

薛陈龙10.87

虹桥职业   

杨琨10.22

柳市职业   

女人       

张雨果10.57

乐清中学   

林芷苡 8.10

虹桥中学   

方洁8.00

区第三中学 

吴雅煊7.68

芙蓉中学   

南雪7.61

精益中学   

叶可尔7.08

总工会职校 

汪佳怡7.07

虹桥职业   

杨雨欣7.00

雾中分校   

铁饼           

男子       

戴宏刚38.47

芙蓉中学   

毕丁科37.09

外国语学校 

谢博强33.72

乐清中学   

陈锦昊32.51

乐清中学   

陈鑫磊32.22

雾中分校   

徐志博30.34

雾中分校   

薛陈龙29.80

虹桥职业   

杨琨27.20

柳市职业   

女人       

张雨果32.01

乐清中学   

吴雅煊22.46

芙蓉中学   

刘涵奕21.98

大荆中学   

张梦弦21.53

虹桥职业   

郑彬婕20.68

总工会职校 

林芷苡19.90

虹桥中学   

叶可尔19.39

总工会职校 

谢雅慧19.21

芙蓉中学   

标枪           

男子       

邵致力55.86

区第三中学 

施志浩51.23

区第三中学 

张涵博39.45

区职业中专 

陈锦昊36.44

乐清中学   

李森磊34.16

虹桥中学   

黄以勒30.38

精益中学   

椰文杰28.65

芙蓉中学   

黄泓玮28.32

虹桥职业   

女人       

刘涵奕27.49

大荆中学   

森林楠楠26.34

区职业中专 

张龄的25.77

区第四中学 

王晨翼23.69

乐清中学   

张梦弦18.20

虹桥职业   

高诗雅17.47

区第二中学 

杨雨欣16.91

雾中分校   

郑文驰14.84

区第四中学 

六、瑞丽市第59届中小学生田径运动会初中组成绩名次表

品种

性别

重在名

老二名

先后三名

先后四名

先后五名

先后六名

先后七名

先后八名

100          

男子       

郑雨航

 0:11.74

柳市镇一中 

虞卓涵

 0:11.74

乐成公立寄宿

金昊逸

 0:11.89

虹桥镇一中 

陈浩然

 0:11.91

乐成实验中学

陈子涵

 0:11.92

乐成公立寄宿

徐齐涛

 0:11.96

淡溪镇中学 

郑增垟

 0:12.06

大荆镇一中 

陈晖炎

 0:12.21

蒲岐镇中学 

女人       

赵洛禾

 0:13.02

乐成公立寄宿

钱奕如

 0:13.17

乐成实验中学

陈文佳

 0:13.20

乐成公立寄宿

朱卿萱

 0:13.55

乐成实验中学

骆丽莎

 0:13.65

虹桥镇二中 

赵靖雨

 0:13.81

虹桥实验中学

郑可

 0:13.93

柳市实验中学

朱涵婕

 0:13.98

城南第一中学

200          

男子       

郑雨航

 0:23.79

柳市镇一中 

陈子涵

 0:24.08

乐成公立寄宿

虞卓涵

 0:24.19

乐成公立寄宿

刘文瀚

 0:24.54

乐成实验中学

张远程

 0:24.66

英学校   

陈浩然

 0:24.71

乐成实验中学

郑增垟

 0:24.83

大荆镇一中 

卢骏凯

 0:25.03

城东第一中学

女人       

钱奕如

 0:26.78

乐成实验中学

赵洛禾

 0:27.11

乐成公立寄宿

朱卿萱

 0:27.78

乐成实验中学

胡紫馨

 0:28.30

虹桥镇一中 

骆丽莎

 0:28.50

虹桥镇二中 

赵靖雨

 0:28.73

虹桥实验中学

郑可

 0:29.40

柳市实验中学

陈伊凡

 0:29.49

城南第一中学

400          

男子       

章乐新

 0:54.29

乐成实验中学

刘文瀚

 0:54.38

乐成实验中学

吴孟超

 0:55.01

虹桥镇六中 

段景文

 0:55.39

柳市镇一中 

刘志奕

 0:56.81

大荆镇一中 

郑鹏展

 0:57.04

虹桥镇二中 

郑珈宇

 0:57.11

柳市镇中心校 

施奕呈

 0:57.30

城南第一中学

女人       

施雨彤

 0:59.93

乐成实验中学

胡紫馨

 1:04.96

虹桥镇一中 

金若雨

 1:06.17

城南第一中学

黄嘉盈

 1:06.30

虹桥实验中学

朱珂莹

 1:07.75

柳市镇六中 

陈优

 1:08.30

虹桥镇六中 

赵婧如

 1:08.71

育英寄宿学校

秦家慧

 1:08.91

蒲岐镇中学 

800          

男子       

朱绍烊

 2:09.02

乐成实验中学

陈正浩

 2:13.68

柳市实验中学

段景文

 2:14.85

柳市镇一中 

南煜凯

 2:16.69

黄华实验学校

蔡瑾承

 2:16.77

乐成公立寄宿

何健翔

 2:17.21

大荆镇一中 

郑可

 2:17.66

茗屿中学   

高涵博

 2:17.71

乐成公立寄宿

女人       

施雨彤

 2:21.66

乐成实验中学

戴立诗

 2:25.16

乐成实验中学

陈姿汝

 2:30.50

乐成公立寄宿

李幸幸

 2:41.34

城南第一中学

朱珂莹

 2:45.07

柳市镇六中 

叶泱妤

 2:45.11

外国语学校 

滕欣他

 2:47.76

柳市镇六中 

赵婧如

 2:50.91

育英寄宿学校

1500         

男子       

朱绍烊

 4:26.96

乐成实验中学

陈正浩

 4:37.16

柳市实验中学

蔡瑾承

 4:39.00

乐成公立寄宿

管一德

 4:40.20

石帆根本中学

林昱辰

 4:43.08

英学校   

高涵博

 4:43.18

乐成公立寄宿

郑国栋

 4:54.68

柳市镇六中 

赵哲凯

 4:57.78

虹桥实验中学

女人       

戴立诗5:04.72

乐成实验中学

陈姿汝

 5:17.20

乐成公立寄宿

李幸幸

 5:41.87

城南第一中学

叶泱妤

 5:42.44

外国语学校 

吴沐涵

 5:44.42

虹桥实验中学

王凤玲

 5:53.66

淡溪镇中学 

柴子雯

 6:00.60

外国语学校 

滕欣他

 6:01.03

柳市镇六中 

4×100       

男子       

 0:46.43

乐成实验中学

 0:47.18

柳市镇一中 

 0:47.36

乐成公立寄宿

 0:47.68

大荆镇一中 

 0:48.13

乐成第一中学

 0:48.20

英学校   

 0:52.40

虹桥镇一中 

女人       

 0:51.89

乐成公立寄宿

 0:55.02

虹桥镇一中 

 0:55.10

城南第一中学

 0:55.34

乐成实验中学

 0:55.70

乐成第一中学

 0:55.91

英学校   

 0:56.01

虹桥实验中学

 0:57.64

虹桥镇二中 

跳高           

男子       

葛伟国1.72

乐成第一中学

周硕1.66

外国语学校 

陈浩棋1.64

大人垟第一中学

叶豪1.64

城南第一中学

管一德1.64

石帆根本中学

包煜晨1.62

虹桥镇一中 

郭章恩1.60

柳市镇中心校 

黄子高1.55

英学校   

女人       

许晓璐1.52

乐成实验中学

陈琳洁1.50

柳市镇中心校 

赵贝尔1.40

城南第一中学

阮柯柯1.30

柳市实验中学

朱标洪1.30

柳市镇中心校 

许言言1.30

天成第一中学

徐琦璇1.30

外国语学校 

李佳艺1.25

柳市实验中学

跳远           

男子       

章乐新6.14

乐成实验中学

徐齐涛6.07

淡溪镇中学 

陈智豪6.05

柳市镇六中 

黄航惟5.69

城东第二中学

屠方挺5.66

乐成第一中学

郑可5.64

茗屿中学   

吴钰鹭5.30

盐盆第一中学

王显5.18

虹桥实验中学

女人       

朱韫诺4.81

乐成公立寄宿

缪文瑄4.76

乐成公立寄宿

陈优4.60

虹桥镇六中 

张欣钰4.53

外国语学校 

方飞雨4.30

乐成第一中学

张莹莹4.27

淡溪镇中学 

王伊婷4.25

柳市镇六中 

毛婷婷4.20

城东第一中学

举重       

男子       

陈智豪12.70

柳市镇六中 

葛伟国12.33

乐成第一中学

金昊逸11.95

虹桥镇一中 

屠方挺11.93

乐成第一中学

黄子高11.70

英学校   

杨嘉浩11.25

英学校   

朱家豪10.78

虹桥镇二中 

李超10.66

柳市镇一中 

女人       

缪文瑄10.65

乐成公立寄宿

陈文佳10.30

乐成公立寄宿

许晓璐10.23

乐成实验中学

毛婷婷9.90

城东第一中学

陈好9.66

乐成第一中学

方飞雨9.39

乐成第一中学

陈敏茜9.25

虹桥镇一中 

赵贝尔9.13

城南第一中学

排球           

男子       

汪博文14.32

乐成公立寄宿

黄民浩12.61

乐成公立寄宿

赖羿恺11.67

柳市实验中学

陈昱源11.54

乐成实验中学

赵麒帆11.47

乐成第一中学

黄勤泽11.42

育英寄宿学校

王文昊11.38

育英寄宿学校

潘泓睿9.81

外国语学校 

女人       

项子芮11.82

乐成公立寄宿

侯文星10.15

育英寄宿学校

徐丹浈9.93

育英寄宿学校

郑锦茹9.25

城南第一中学

施献春8.07

虹桥镇一中 

李佳艺7.99

柳市实验中学

陈勤勤7.66

柳市实验中学

林依晨7.59

淡溪镇中学 

铁饼           

男子       

汪博文45.91

乐成公立寄宿

陈昱源40.39

乐成实验中学

赵麒帆36.72

乐成第一中学

蒋嘉曦34.76

乐成实验中学

周天赐33.68

淡溪镇中学 

黄勤泽31.99

育英寄宿学校

谭磊31.37

英学校   

赖羿恺30.95

柳市实验中学

女人       

森林泽雅28.02

乐成实验中学

项子芮26.56

乐成公立寄宿

徐丹浈26.18

育英寄宿学校

倪贤哲20.60

虹桥实验中学

施献春19.62

虹桥镇一中 

周子媛19.11

乐成第一中学

杨淳婷18.69

蒲岐镇中学 

黄子怡18.51

育英寄宿学校

标枪           

男子       

黄民浩43.33

乐成公立寄宿

连博文39.67

虹桥实验中学

蔡烃博38.78

育英寄宿学校

王文昊38.02

育英寄宿学校

林琮松35.49

淡溪镇中学 

项乾宇30.26

大荆镇一中 

黄一钊29.98

虹桥镇一中 

缪炎翰28.56

淡溪镇中学 

女人       

森林泽雅35.72

乐成实验中学

侯文星26.59

育英寄宿学校

赵思楠25.97

虹桥实验中学

杨淳婷25.01

蒲岐镇中学 

朱韫诺24.97

乐成公立寄宿

倪贤哲24.05

虹桥实验中学

黄子怡22.94

育英寄宿学校

冯瑜橦19.74

大人垟第一中学

 

七、瑞丽市第59届中小学生田径运动会小学甲组成绩名次表

品种

性别

重在名

老二名

先后三名

先后四名

先后五名

先后六名

先后七名

先后八名

60           

男子       

林皓外

 0:07.89

区实验小学 

余博

 0:08.01

柳市镇三小 

李铭轩

 0:08.22

雁荡镇一小 

陆梓航

 0:08.38

虹桥镇一小 

卓俊杰

0:08.52

虹桥镇二小

高钲博

0:08.52

柳市镇七小 

支子见

 0:08.60

乐成第一小学

叶肖彬

 0:08.63

城东第二小学

女人       

张砚捷

 0:08.66

育英寄宿学校

杨子熙

 0:08.81

育英寄宿学校

周芷宣

 0:08.85

北白象镇一小

曾铱婷

 0:08.93

大荆镇三小 

郑彤彤

 0:08.95

柳市镇二小 

黄柯涵

 0:09.00

柳市镇中心校 

陈诗琪

 0:09.15

乐成第一小学

李姝怡

 0:09.17

丹霞路小学 

100          

男子       

林皓外

 0:12.54

区实验小学 

余博

 0:12.63

柳市镇三小 

李铭轩

 0:13.13

雁荡镇一小 

李良宝

 0:13.16

柳市镇十六小

陆梓航

 0:13.39

虹桥镇一小 

陈俊翰

 0:13.54

振兴路小学 

叶肖彬

 0:13.60

城东第二小学

谢雨铮

 0:13.97

芙蓉镇一小 

女人       

张砚捷

 0:13.95

育英寄宿学校

曾铱婷

 0:13.97

大荆镇三小 

郑彤彤

 0:14.35

柳市镇二小 

杨子熙

 0:14.37

育英寄宿学校

黄柯涵

 0:14.42

柳市镇中心校 

叶语萱

 0:14.43

区实验小学 

李姝怡

 0:14.72

丹霞路小学 

杨佳宜

 0:14.77

大荆镇四小 

200          

男子       

王梓宇

 0:26.13

虹桥镇九小 

鲁宇宸

 0:26.61

南华寄宿学校

林皓博

 0:26.92

区实验小学 

李良宝

 0:27.74

柳市镇十六小

钱佑明

 0:28.02

蒲岐镇三小 

金嘉辰

 0:28.12

丹霞路小学 

杨伟航

 0:29.10

外国语学校 

老虎安安

 0:29.62

雁荡镇一小 

女人       

蒋璐榣

 0:27.80

柳市镇一小 

黄欣怡

 0:29.47

虹桥镇三小 

郑依

 0:29.72

柳市镇二小 

胡心睿

 0:29.92

柳市镇九小 

张尔洛

 0:30.03

城南第一小学

王颖颖

 0:30.15

虹桥镇八小 

陈琪

 0:30.35

育英寄宿学校

星期一涵

 0:30.63

虹桥镇九小 

400          

男子       

林皓博

 0:59.15

区实验小学 

刘乘豪

 1:01.15

虹桥镇三小 

鲁宇宸

 1:02.29

南华寄宿学校

邵子恒

 1:02.48

虹桥镇一小 

王凯胜

 1:04.04

蒲岐镇三小 

林熙

 1:05.47

河西镇小学 

金熙景

 1:06.34

丹霞路小学 

潘子昊

 1:06.91

虹桥镇十二小

女人       

蒋璐榣

 1:02.31

柳市镇一小 

黄欣怡

 1:07.63

虹桥镇三小 

赵依拉

 1:08.43

南华寄宿学校

王颖颖

 1:09.74

虹桥镇八小 

董萌萱

 1:10.93

雁荡镇一小 

胡心睿

 1:11.38

柳市镇九小 

刘锦妤

 1:12.03

振兴路小学 

800          

男子       

王梓宇

 2:22.90

虹桥镇九小 

刘乘豪

 2:23.61

虹桥镇三小 

王凯胜

 2:31.56

蒲岐镇三小 

邵子恒

 2:31.65

虹桥镇一小 

郑景跃

 2:33.81

振兴路小学 

聂晨

 2:35.03

外国语学校 

金熙景

 2:36.03

丹霞路小学 

牛庆浩

 2:37.91

虹桥镇九小 

女人       

陈芊诺

 2:42.01

虹桥镇一小 

吴雨婷

 2:42.65

丹霞路小学 

赵依拉

 2:43.34

南华寄宿学校

黄诗雨

 2:52.09

虹桥镇九小 

陈淑娴

 2:54.88

柳市镇十四小

林彤瑶

 2:59.05

振兴路小学 

郑一朵

 3:04.53

旭阳寄宿小学

周可欣

 3:09.26

淡溪镇一小 

4×100       

男子       

 0:51.74

区实验小学 

 0:52.85

虹桥镇一小 

 0:53.89

蒲岐镇三小 

 0:54.88

南华寄宿学校

 0:54.97

虹桥镇二小 

 0:55.54

柳市镇三小 

 0:55.98

虹桥镇九小 

女人       

 0:56.34

虹桥镇一小 

 0:56.52

育英寄宿学校

 0:57.72

柳市镇中心校 

 0:57.85

外国语学校 

 0:58.74

区实验小学 

 0:59.46

柳市镇十四小

 1:01.68

虹桥镇九小 

跳高           

男子       

吴胤辉1.46

英学校   

陈品睿1.44

虹桥镇三小 

卓俊杰1.41

虹桥镇二小 

林景灏1.38

柳市镇四小 

万卓豪1.38

虹桥镇七小 

胡书睿1.35

虹桥镇九小 

高依晨1.30

柳市镇中心校

连浚宇1.30

虹桥镇一小 

女人       

庄欣盈1.56

外国语学校 

方佳佳1.36

柳市镇六小 

赵佳怡1.34

区实验小学 

陈京京1.32

乐成第一小学

彭静仪1.25

柳市镇中心校 

赵筱涵1.25

柳市镇三小 

椰欣然1.20

珠江一小   

张馨予1.20

区实验小学 

跳远           

男子       

吴城垚5.01

虹桥镇一小 

刘懿熠4.59

温教院附校 

谢宏辉4.56

雁荡镇一小 

谭磊4.55

虹桥镇十二小

连浚宇4.51

虹桥镇一小 

郑子航4.51

振兴路小学 

郑梓豪4.40

温教院附校 

陈品睿4.33

虹桥镇三小 

女人       

周姿琇4.56

虹桥镇一小 

潘紫涵4.16

北白象镇二小

连晗羽4.15

虹桥镇七小 

周芷宣4.13

北白象镇一小

王语农4.07

区实验小学 

董雨桐4.06

虹桥镇一小 

张馨予3.98

区实验小学 

包钎钎3.88

温教院附校 

排球           

男子       

兰世新9.75

柳市镇十四小

周孜韩9.53

城东第二小学

王涵墨9.35

虹桥镇三小 

陈亨杰8.60

湖雾镇小学 

李宇轩8.49

大荆镇四小 

汤鑫磊7.93

育英寄宿学校

朱逸豪7.67

育英寄宿学校

赵哲7.62

虹桥镇二小 

女人       

王涵棋8.42

虹桥镇九小 

赵静7.83

虹桥镇一小 

谢紫玲7.31

北白象镇二小

张旖倩7.25

蒲岐镇一小 

石紫慧7.20

城东第二小学

翁慧婷6.83

大荆镇一小 

林依宁6.79

淡溪镇一小 

郑研6.51

柳市镇一小 

排球           

男子       

罗楠皓49.86

北白象镇七小

赵哲46.37

虹桥镇二小 

薛程骏42.42

虹桥镇二小 

陈亨杰41.50

湖雾镇小学 

林鑫41.01

湖雾镇小学 

章乐彬40.16

虹桥镇九小 

王涵墨39.46

虹桥镇三小 

林鑫祺37.44

北白象镇一小

女人       

金小雯43.26

淡溪镇一小 

方镜斯38.16

大荆镇一小 

陈钰诺37.62

湖雾镇小学 

陈艳娜36.64

芙蓉镇一小 

吴怡彤33.94

英学校   

李雯依32.49

虹桥镇二小 

王欣芝31.94

城东第一小学

赵瑜萱30.79

虹桥镇六小 

三项

全能       

男子       

高钲博97

柳市镇七小 

吴城垚92

虹桥镇一小 

薛程骏87

虹桥镇二小 

罗楠皓86

北白象镇七小

高明明73

柳市镇十六小

吴胤辉73

英学校   

郑梓豪72

温教院附校 

高依晨72

柳市镇中心校

女人       

庄欣盈125

外国语学校 

方佳佳121

柳市镇六小 

赵佳怡101

区实验小学 

赵静93

虹桥镇一小 

金小雯93

淡溪镇一小 

林依宁88

淡溪镇一小 

张瑜84

大荆镇四小 

王家仪80

柳市镇六小 

八、瑞丽市第59届中小学生田径运动会小学乙组成绩名次表

品种

性别

重在名

老二名

先后三名

先后四名

先后五名

先后六名

先后七名

先后八名

60           

男子       

王奕乔

 0:08.73

外国语学校 

赵阳雷

 0:08.96

虹桥镇一小 

赵祖韩

 0:09.10

虹桥镇二小 

王睿博

 0:09.19

区实验小学 

卓嘉涵

 0:09.23

淡溪镇一小 

董雨晨

 0:09.24

大荆镇四小 

支嘉睿

 0:09.25

外国语学校 

王晨睿

 0:09.43

柳市镇十四小

女人       

陈思诺

 0:08.84

淡溪镇一小 

椰苏瑞

 0:09.14

柳市镇一小 

段佳欣

 0:09.30

柳市镇中心校 

南品伊

 0:09.47

柳市镇九小 

陈秋妤

 0:09.48

石帆第二小学

隆依可

 0:09.48

虹桥镇三小 

周米柯

 0:09.50

虹桥镇一小 

王奕景

 0:09.66

区实验小学 

100          

男子       

赵阳雷

 0:14.23

虹桥镇一小 

赵宸可

 0:14.50

育英寄宿学校

王睿博

 0:14.72

区实验小学 

章楚涵

 0:14.75

南华寄宿学校

赵祖韩

 0:14.77

虹桥镇二小 

支嘉睿

 0:14.89

外国语学校 

董雨晨

 0:14.97

大荆镇四小 

蒋金勇

 0:14.99

石帆第二小学

女人       

陈思诺

 0:14.51

淡溪镇一小 

椰苏瑞

 0:14.80

柳市镇一小 

张锦轩

 0:14.99

丹霞路小学 

唐筱希

 0:15.02

英学校   

王奕景

 0:15.29

区实验小学 

南品伊

 0:15.32

柳市镇九小 

陈秋妤

 0:15.39

石帆第二小学

隆依可

 0:15.42

虹桥镇三小 

200          

男子       

黄榆烨

 0:29.35

南华寄宿学校

张博

 0:29.38

柳市镇十六小

张云铄

 0:29.79

蒲岐镇二小 

胡凌皓

 0:30.49

柳市镇三小 

蒋金勇

 0:30.76

石帆第二小学

施君志

 0:30.87

柳市镇一小 

李强

 0:31.06

虹桥镇九小 

女人       

舒心妍

 0:30.17

虹桥镇一小 

唐筱希

 0:31.17

英学校   

张雅婷

 0:31.30

珠江一小   

张锦轩

 0:31.47

丹霞路小学 

余海溱

 0:31.93

南华寄宿学校

方子妍

 0:32.17

智仁寄宿小学

张瑜同

 0:32.54

蒲岐镇二小 

严晓雪

 0:32.55

虹桥镇七小 

400          

男子       

张云铄

 1:08.20

蒲岐镇二小 

胡凌皓

 1:08.69

柳市镇三小 

王子谦

 1:09.25

虹桥镇一小 

陈钇行

 1:09.78

湖雾镇小学 

何圣轩

 1:10.00

柳市镇一小 

黄艺楠

 1:10.37

振兴路小学 

王文涛

 1:10.76

虹桥镇九小 

樊栋浩

 1:13.24

柳市镇九小 

女人       

舒心妍

 1:08.50

虹桥镇一小 

吴予晰

 1:09.85

区实验小学 

张雅婷

 1:10.98

珠江一小   

严晓雪

 1:12.96

虹桥镇七小 

周温博

 1:13.86

南华寄宿学校

南泱孜

 1:14.95

北白象镇一小

徐小琦

 1:15.31

英学校   

孙艺格

 1:18.45

北白象镇二小

800          

男子       

王文涛

 2:38.76

虹桥镇九小 

高宇亮

 2:38.86

柳市镇一小 

金卓涵

 2:43.17

南华寄宿学校

徐铭禹

 2:43.19

北白象镇二小

何圣轩

 2:43.83

柳市镇一小 

叶熠廷

 2:44.89

虹桥镇二小 

陈钇行

 2:46.10

湖雾镇小学 

黄祎航

 2:46.12

柳市镇十四小

女人       

吴予晰

 2:47.27

区实验小学 

周温博

 2:50.27

南华寄宿学校

吴芷诺

 2:50.80

虹桥镇一小 

张瑜同

 2:56.18

蒲岐镇二小 

徐小琦

 2:57.54

英学校   

郑怡

 2:58.43

虹桥镇二小 

钱柔伊

 2:59.07

蒲岐镇三小 

郑怡的

 2:59.96

柳市镇一小 

跳高           

男子       

郑启纶1.30

区实验小学 

樊栋浩1.24

柳市镇九小 

胡伟哲1.18

城南第二小学

黄瑞栋1.18

石帆第二小学

王可帆 1.18

蒲岐镇三小 

李卓 1.10

柳市镇六小 

彭翊航 1.10

虹桥镇二小 

陈飞旭1.10

旭阳寄宿小学

女人       

杨安琪 1.24

区实验小学 

黄依依1.22

振兴路小学 

林于媛1.15

淡溪镇一小 

郑心仪1.15

区实验小学 

陈雨晗1.15

虹桥镇三小 

张茗诺1.15

淡溪镇一小 

陈旋1.10

虹桥镇六小 

李格莹1.10

蒲岐镇二小 

跳远           

男子       

林暄乔 4.20

区实验小学 

卓嘉涵 4.07

淡溪镇一小 

王晨睿 4.06

柳市镇十四小

郑叶盛3.91

大人垟第一小学

老虎子昊3.80

雁荡镇一小 

陈泽灵3.79

蒲岐镇一小 

施君志3.77

柳市镇一小 

郑启纶3.73

区实验小学 

女人       

黄依依4.05

振兴路小学 

段佳欣4.04

柳市镇中心校 

杨安琪3.91

区实验小学 

林于媛3.86

淡溪镇一小 

吴逸萱3.71

淡溪镇一小 

金妤轩3.57

雁荡镇一小 

连唯彤3.57

虹桥镇二小 

金晨瑾3.43

丹霞路小学 

排球           

男子       

杨梓豪43.31

柳市镇七小 

叶勇强38.67

大荆镇三小 

谢学特38.60

淡溪镇一小 

叶鸿锦38.53

柳市镇七小 

王奕乔38.31

外国语学校 

倪好37.59

虹桥镇一小 

连振轩35.88

虹桥镇三小 

陈炫同35.56

湖雾镇小学 

女人       

缪志雯32.99

蒲岐镇三小 

陈嘉嘉30.75

柳市镇中心校 

林言蹊30.52

河西镇小学 

连文慧28.68

虹桥镇二小 

蔡佳诺28.27

北白象镇一小

张右有28.22

丹霞路小学 

徐淑格26.15

振兴路小学 

蒋梦雪23.34

虹桥镇七小 

九、瑞丽市第59届中小学生田径运动会破纪录运动员名单

先后

享誉

  

一头  

 

成绩 

  

1

0512

林皓外

小学甲组

区实验小学

男子60

7.89

破市纪录

2

0939

余博

小学甲组

柳市镇三小

男子60

8.01

破市纪录

3

0913

陈思诺

小学乙组

淡溪镇一小

女人60

8.84

破市纪录

4

0059

胡瞿浩

高中组

虹桥中学

男子200

23.39

破市纪录

5

0857

王梓宇

小学甲组

虹桥镇九小

男子200

26.13

破市纪录

6

0917

蒋璐榣

小学甲组

柳市镇一小

女人200

27.80

破市纪录

7

0188

钱奕如

初中组

乐成实验中学

女人200

26.78

破市纪录

8

1124

黄榆烨

小学乙组

南华寄宿学校

男子200

29.35

破市纪录

9

1036

张博

小学乙组

柳市镇十六小

男子200

29.38

破市纪录

10

0884

张云铄

小学乙组

蒲岐镇二小

男子200

29.79

破市纪录

11

0946

胡凌皓

小学乙组

柳市镇三小

男子200

30.49

破市纪录

12

0794

王子谦

小学乙组

虹桥镇一小

男子200

30.69

破市纪录

13

0029

秦依婷

高中组

瑞丽市中心校

女人200

26.79

平市纪录

14

0185

朱绍烊

初中组

乐成实验中学

男子800

2:09.02

破市纪录

15

0191

施雨彤

初中组

乐成实验中学

女人800

2:21.66

破市纪录

16

0190

戴立诗

初中组

乐成实验中学

女人800

2:25.16

破市纪录

17

0857

王梓宇

小学甲组

虹桥镇九小

男子800

2:22.90

破市纪录

18

0818

刘乘豪

小学甲组

虹桥镇三小

男子800

2:23.61

破市纪录

19

1107

庄欣盈

小学甲组

外国语学校

女人跳高

1.56

破市纪录

20

0059

胡瞿浩

高中组

虹桥中学

男子100

11.44

破市纪录

21

0072

王森豪

高中组

柳市中学

男子100

11.47

破市纪录

22

0029

秦依婷

高中组

瑞丽市中心校

女人100

12.88

破市纪录

23

0861

王涵棋

小学甲组

虹桥镇九小

女人水球

8.42

破市纪录

24

0791

赵静

小学甲组

虹桥镇一小

女人水球

7.83

破市纪录

25

0512

林皓外

小学甲组

区实验小学

男子100

12.52

破市纪录

26

0939

余博

小学甲组

柳市镇三小

男子100

12.63

破市纪录

27

0913

陈思诺

小学乙组

淡溪镇一小

女人100

14.51

破市纪录

28

1093

张砚捷

小学甲组

育英寄宿学校

女人100

13.95

破市纪录

29

0680

曾铱婷

小学甲组

大荆镇三小

女人100

13.97

破市纪录

30

0793

赵阳雷

小学乙组

虹桥镇一小

男子100

14.23

破市纪录

31

0924

椰苏瑞

小学乙组

柳市镇一小

女人100

14.80

破市纪录

32

0060

候秉佑

高中组

虹桥中学

男子400

53.51

破市纪录

33

0191

施雨彤

初中组

乐成实验中学

女人400

59.93

破市纪录

34

0460

汪博文

初中组

乐成公立寄宿

男子铁饼

45.91

破市纪录

35

1107

庄欣盈

小学甲组

外国语学校

女人三项全能

125

破市纪录

36

0966

方佳佳

小学甲组

柳市镇六小

女人三项全能

121

破市纪录

37

0797

舒心妍

小学乙组

虹桥镇一小

女人400

1:08.50

破市纪录

38

0030

陈延绵

高中组

瑞丽市中心校

女人4×100

53.83

破市纪录

39

0031

范馨茹

40

0032

钱智娃

41

0029

秦依婷

42

0081

马培钊

高中组

柳市中学

女人4×100

53.72

破市纪录

43

0078

张思怡

44

0077

樊敏慧

45

0082

陈小语

46

0026

邵致力

高中组

瑞丽市中心校

男子标枪

55.86

破市纪录

47

0519

王睿博

小学接力组

区实验小学

男子4×100

51.74

破市纪录

48

0513

杨睿哲

49

0511

林皓博

50

0512

林皓外

51

0786

吴城垚

小学接力组

虹桥镇一小

男子4×100

52.85

破市纪录

52

0788

连浚宇

53

0787

邵子恒

54

0785

陆梓航

55

0182

章乐新

初中组

乐成实验中学

男子400

54.29

破市纪录

56

0511

林皓博

小学甲组

区实验小学

男子400

59.15

破市纪录

57

0917

蒋璐榣

小学甲组

柳市镇一小

女人400

1:02.31

破市纪录

58

0523

吴予晰

小学乙组

区实验小学

女人400

1:09.85

破市纪录

59

0754

张雅婷

小学乙组

珠江镇一小

女人400

1:10.98

破市纪录

60

0185

朱绍烊

初中组

乐成实验中学

男子1500

4:26.96

破市纪录

61

0190

戴立诗

初中组

乐成实验中学

女人1500

5:04.72

破市纪录

62

0144

陆朝晓

高中组

虹桥职业

男子1500

4:28.12

破市纪录

63

0177

叶储豪

高中组

外国语学校

男子4×100

45.59

破市纪录

64

0175

陈卓涵

65

0174

赵彬舒

66

0173

赵卓豪

十、瑞丽市第59大学生田径运动会学生获前三名的受训教练员名单

小学组

三等奖

单位

主教练

单位

主教练

外国语学校

林建保   

柳市镇七小

 

柳市镇一小

      高存海

虹桥镇九小

赵银玲    屠奕雯

育英寄宿学校

虞志豪

淡溪镇一小

梅万里

区实验小学

徐利华

蒲岐镇三小

钱旭亮   

英学校

陈雷啸

南华寄宿学校

蔡杨妮   

柳市镇十四小

朱旭育

振兴路小学

徐国建

蒲岐镇二小

周克壳   

北白象镇七小

王炜凯